Загрузка...

вторник, 23 июня 2009 г.

Кадырову поручат борьбу с боевиками на Кавказе?





На первых полосах большинства центральных российских газет – покушение на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова. Вчера, в понедельник, террорист-смертник взорвал машину со взрывчаткой на пути следования кортежа главы республики. Как пишут "Известия", даже по меркам Северного Кавказа это преступление называют неслыханным по дерзости.

По словам официальной "Российской газеты", от бронированного "Мерседеса" главы Ингушетии остался только кузов, а взрывная волна повредила крыши соседних домов. Мощность устройства, по предварительным данным, составила не меньше 70 килограммов в тротиловом эквиваленте.

От машины смертника [некоторые издания, кстати, допускают, что это была смертница] не осталось практически ничего, следователи с трудом даже определили марку автомобиля. От самого террориста остались лишь небольшие фрагменты костей и мышечных тканей.

Многие газеты отметили тот факт, что покушение на Евкурова произошло как раз в день пятилетия нападения боевиков на город Назрань.

Основная версия правоохранительных органов – с президентом Ингушетии пытались расправиться участники бандитского подполья на Северном Кавказе. "Евкуров ставил задачу по борьбе с криминалитетом, - приводит газета "Коммерсант" слова главы МВД РФ Рашида Нургалиева. - Поэтому это преступление направлено на то, чтобы затормозить процессы, которые начал Евкуров".

Также издание отмечает, что на встрече, которая прошла после покушения между президентом Медведевым и президентом Чечни Кадыровым, последнему было фактически поручено довести до конца операцию против боевиков, начатую в мае в Ингушетии.

Впрочем, в другом материале на эту тему "Коммерсант" приводит комментарий руководителя Института национальной стратегии Станислава Белковского, который считает, что как раз Кадырову и мог помешать Евкуров.

"Он [Кадыров] на протяжении нескольких лет доказывал Кремлю, что он единственный, кто может обеспечить безопасность на территории Ингушетии, и намекал на воссоздание единой чечено-ингушской республики, - говорит Белковский. - Назначение Евкурова нарушило его планы".

Впрочем, эксперт уверен, что Кадыров не причастен к покушению. "Просто теперь опять активнее будут говорить, что Кадыров - единственный, кто способен обеспечить порядок, а чеченцы и ингуши братские народы, и им пора объединиться под началом Кадырова", - считает Станислав Белковский.

А "Независимая газета" приводит мнение лидера ЛДПР Владимира Жириновского, который считает, что за покушением стоят не бандформирования, а команда бывшего президента Ингушетии [Зязикова]. "Это борьба кланов, месть со стороны старой команды новому президенту", - уверен политик.

"Похоже, что противники действующей власти в Ингушетии [...] – намного сильнее, чем представлялось ранее, - говорит на страницах "НГ" по поводу покушения на Юнус-Бека Евкурова член научного совета Московского центра Карнеги Алексей Малашенко. – Явно просматривается координация между ними и остальными северокавказскими оппозиционерами".

"Если посмотреть на все это глазами Кремля, то самый успешный чиновник в регионе - это Рамзан Кадыров, который на любом направлении действует фантастически жестоко и на все плюет, - добавляет эксперт. - Но все познается в сравнении: в Чечне каждый день не убивают. Авторитет Рамзана на Кавказе и в глазах Кремля растет, мол, вот так надо работать. А это наводит на мысль: может, дать возможность и остальным также действовать, то есть совершенно без оглядки на законы".

биоэнергетическая практика, цигун (видео) принцип центральной линии в айкидо (видео) Управленческая борьба (видео) энергетический комплекс (видео) Сила Мысли, Что Мы Об Этом Знаем !? / What the Bleep Do We Know !? (видео 36MB) Сборник метариалов, статей о феномене deja vu (3МВ) Бесконтактный бой №1 (видео 10MB) Бесконтактный бой №2 (видео 14MB) "Искусство словесной атаки" (аудио 70 МВ) скачать) Кочергин. Ножевой бой (видео) скачать Грейс "Как вызвать симпатию? Секреты обаяния" (аудио 40 мб) скачать Восстанавливающие психотехники (аудио 50мб) скачать Учение об отношении веры и разума (видео 20мб) скачать Методология развития мышления. Дианализ (видео 25мб) скачать Музыка для расслабления и медитации (аудио 48мб) скачать Skype 4.0.0.215 Full скачать "Проводник" №01 скачать Бой кикбоксера и бесконтактника (Старова) Видео 10 мб. Скачать Создание "Защитника". Проблемы создания. ДЭИР. Видео.

Предлагаю ознакомиться с аналогичными статьями:



Ochre FixSim_112007