Загрузка...

воскресенье, 21 июня 2009 г.

Россия готова в несколько раз сократить ядерный арсенал





Д.Медведев: Россия готова в несколько раз сократить ядерный арсенал. Фото: (с) Associated Press

Россия готова сократить количество носителей ядерных зарядов в несколько раз по отношению к количеству, обозначенному в договоре СНВ-1. Как сообщает телеканал "Вести", с таким заявлением на встрече с премьер-министром Нидерландов Яном Петером Балкененде выступил президент Дмитрий Медведев.

Глава государства рассказал, что у России есть новые предложения, которые будут озвучены на встрече с президентом США Бараком Обамой в июле. "Не раскрывая всех деталей, назову несколько моментов: мы выступаем за реальное и проверяемое сокращение и будем на этом настаивать", - сказал Д.Медведев.

Президент России также выразил надежду на более доверительные отношения с американской администрацией. Он уточнил, что рассчитывает обсудить на встрече с Б.Обамой все вопросы, представляющие взаимный интерес.

Отметим, что во время встречи Д.Медведева и Б.Обамы, которая состоялась 1 апреля в Лондоне, главы государств обсудили вопрос сокращения ядерных вооружений. При этом президенты поручили соответствующим рабочим комиссиям выработать новую редакцию договора по ядерному разоружению взамен истекающего. Ожидается, что новая редакция будет предусматривать сокращение развернутых ядерных боезарядов каждой из сторон ниже уровня оговоренного семь лет назад в Москве.

Договор о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений (СНВ-1) был подписан СССР и США 31 июля 1991 г. и вступил в силу 5 декабря 1994 г. Срок его действия - 15 лет, то есть до 5 декабря 2009 г. Договор может быть заменен новым соглашением или продлен на пятилетний срок. Договор обязал каждую из сторон сократить более 40% ядерных боезарядов (до 6 тыс. единиц) и около 30% их стратегических носителей (до 1,6 тыс. единиц). К 2001 г. Россия и США выполнили эти обязательства. А в 2002 г. в Москве был заключен дополнительный договор, согласно которому к декабрю 2012 г. у каждой из сторон должно быть развернуто не более 1700-2200 единиц ядерных боеголовок.

биоэнергетическая практика, цигун (видео) принцип центральной линии в айкидо (видео) Управленческая борьба (видео) энергетический комплекс (видео) Сила Мысли, Что Мы Об Этом Знаем !? / What the Bleep Do We Know !? (видео 36MB) Сборник метариалов, статей о феномене deja vu (3МВ) Бесконтактный бой №1 (видео 10MB) Бесконтактный бой №2 (видео 14MB) "Искусство словесной атаки" (аудио 70 МВ) скачать) Кочергин. Ножевой бой (видео) скачать Грейс "Как вызвать симпатию? Секреты обаяния" (аудио 40 мб) скачать Восстанавливающие психотехники (аудио 50мб) скачать Учение об отношении веры и разума (видео 20мб) скачать Методология развития мышления. Дианализ (видео 25мб) скачать Музыка для расслабления и медитации (аудио 48мб) скачать Skype 4.0.0.215 Full скачать "Проводник" №01 скачать Бой кикбоксера и бесконтактника (Старова) Видео 10 мб. Скачать Создание "Защитника". Проблемы создания. ДЭИР. Видео.

Предлагаю ознакомиться с аналогичными статьями:



Ochre FixSim_112007