Загрузка...

вторник, 8 сентября 2009 г.

Женская журналистика на myJulia: выпусти в свет свою статью


Биологический год

Биологический год. Я всегда плохо себя чувствую в августе. А с сентября вообще начинается осенняя депрессия: плохое настроение, постоянная раздражённость, мигрени. Доходит до того, что в октябре я начинаю думать о смысле жизни, о ничтожности своего существования, о самоубийстве.

Это просто конец моего биологического года…

День рождения человека – это точка конца одного биологического года и начала следующего. Весь год делится на биологические периоды. Это как в природе: весна – возрождение, лето – расцвет, осень – зрелость, зима – упадок.

Так вот первые полтора - два месяца после даты рождения наступает возрождение человека. В такой период человек обычно находится как бы в состоянии транса. Он не понимает, кто он и что он, ему всё интересно и будто бы ново. Он часто улыбается сам себе, погружён в свои мысли.

Когда наступает расцвет (с 3 по 6й месяцы), человек находится в точке своей наивысшей активности, старается переделать всё начатое, задумывает множество новых дел. Он не чувствует усталости, забывает про голод, про отдых, сон. Он всегда находится в хорошем настроении.

Время зрелости (7й - 9й месяцы) – своеобразное успокоение. Уже нет такого стремления переделать всё начатое и задуманное, начинается тщательный самоанализ, появляется ощущение покоя, удовлетворённости, осознание реальности. Именно в это время всё, что делается, обдумано и впоследствии завершено. Большинство людей именно в этот период считают себя счастливыми.

С 10го по 12й месяц начинается период упадка. Сначала люди начинают быстро утомляться, заметна частая смена настроения, всё окружающее начинает раздражать. Позже появляется желание что-либо изменить в своей жизни, либо во внешности. Человек начинает задумываться о смысле собственной жизни и о жизни вообще. Появляется ощущение ненужности, какой-то тоски. Хочется отдыха, спокойствия, чаще тянет бывать на природе. С каждым днём это состояние усугубляется.

Тем не менее, в ком-то эти периоды проявляются очень ярко, а кто-то их практически не замечает. И если один человек под конец своего биологического года заявляет, что у него больше нет сил передвигаться, то второй говорит: «Кажется, мне пора в отпуск».

Вообще наблюдать движение биологического года в жизни окружающих меня людей очень интересно. Кажется, об этом можно написать целую книгу. А ещё, зная свои биологические периоды, можно правильно распланировать какие-либо важные дела.
Устраиваться на новую работу или начинать какой-либо бизнес-проект лучше всего в период зрелости. Это надёжно. И ни в коем случае не в период упадка! А вот планировать что-либо лучше в период расцвета, когда в мозгу зреет огромное количество разных идей.

Любопытно то, что день нашей свадьбы пришёлся на период наивысшей точки моей зрелости, и я прекрасно осознаю данный поступок, всю его серьёзность, важность и ответственность. А у мужа в этот период было возрождение. Так он до сих пор говорит: «Сам не понимаю, что произошло. Как будто уснул холостым, а проснулся женатым!»

Отдых старайтесь планировать либо в период возрождения, либо в период упадка. Только запомните, что в первый вы потом о нём вряд ли что вспомните. Всё происходящее покажется нереальным, туманным сном. А в последний постарайтесь, чтоб вас поменьше напрягали и раздражали окружающие.

Вчера я плакала из-за дождя. Наверное, плакала от того, что кончилось лето, которое я очень люблю. А сегодня утром шла на работу в бриджах и футболке, жмурилась от яркого просыпающегося солнца и совершенно не ощущала того, что на улице осень. И в рабочем ежедневнике написала «7е августа»…

Это просто конец моего биологического года…
.
.
Неутолимая жажда / В рамках тематической недели Разное
 

Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Отписаться : Нажмите и отправьте это письмо

Предлагаю ознакомиться с аналогичными статьями:



Ochre FixSim_112007