Загрузка...

пятница, 4 сентября 2009 г.

Эффективная работа на дому

 


Если вы работаете дома, то так или иначе, но вам придется обозначить какое-то место, как «домашний офис». Для кого-то таким местом будет стол на кухне, для кого-то отдельная комната, - в любом случае, большую часть времени вы будете проводить именно в этом «офисе», ежедневно выполняя работу.
Таким образом, эта комната или это место должны приносить вам удовольствие, вам должно быть приятно там находиться, и, более того, это место должно дарить вам не только хорошее настроение, но и настраивать на бодрый, рабочий лад.
Что приносит вам подобное настроение? Доставляет радость и заставляет собраться и трудиться?
Это центральный вопрос, ответив на который, вы определите вид своего рабочего места. Возможно что-то, напоминающее вам о ваших задачах и целях, что-то ради чего вы делаете вашу работу. Найдите способ напоминать вам о привлекательности этих целей, чтобы взбадривать себя каждый день. А возможно, вам стоит напоминать себе о чем-то приятном, о ваших удачах, о чем-то, что придает вам уверенность и силы. Возможно, что, наоборот, минимализм приведет вас в нужное состояние: уберите все ручки, принадлежности, бумаги — ничего лишнего. Пусть все будет недалеко, но не снаружи. Попробуйте убрать все лишние ярлычки с рабочего стола, файлы. Оставьте только то, что непосредственно необходимо для работы. Создайте эффект светлой и пустой рабочей комнаты.
Если же вы не можете определить, какие вещи, или их отсутствие, приводят вас в нужное состояние, то потратьте немного времени и выберите общий дизайн так, что бы он был приятен. Поработайте с вашим пространством на уровне «косметики». Потратьте на это немного времени, и эффект себя оправдает!

Предлагаю ознакомиться с аналогичными статьями:



Ochre FixSim_112007