Загрузка...

вторник, 30 июня 2009 г.

В Томске орудует мошенник





Одного миллиона двухсот тысяч рублей лишилась томичка в результате действий мошенника. Женщина договорилась с риэлтором о покупке двухкомнатной квартиры. Деньги условились положить в банковскую ячейку, оформить доверенность на продавца и после оформления документов передать ключ от ячейки от покупателя - продавцу. В тот момент, когда женщина оплачивала аренду ячейки в банке, риэлтор с наличными скрылся.

Светлана, потерпевшая: «Он в Томске орудует уже 6 лет, залегает на 3-4- месяца. Поймать его за 6 лет так и не смогли».
Вернуть миллион двести тысяч рублей Светлана почти не надеется. Но так как, лже-риэлтор Константин замешан, по информации, полученной ею от оперативных работников, не в одной подобной краже, ей хочется предупредить: на рынке недвижимости орудует мошенник. Схема его работы, хоть и варьируется, но все это сделки с недвижимостью.
Светлана, потерпевшая: «У меня деньги были в сумке. Мы пошли заплатить аренду за ячейку и он попросил переложить деньги в его портфель, чтобы я бы по дороге к ячейке не забрала бы часть суммы. В тот момент, когда я повернулась взять сдачу, в эту секунду он убежал».
Юлия Корнева, корреспондент: «Вот этот человек замешан уже не в одной краже?».
Светлана, потерпевшая: «Да, по словам оперативников — это он.
Положить деньги, именно, в этот банк предложил риэлтор. Здание находится во дворах, вокруг практически нет открытых пространств, и быстро скрыться можно в любую сторону.
В «Газпромбанке» от комменатариев отказались, войти внутрь с видеокамерой не позволили в целях безопасности.

Предлагаю ознакомиться с аналогичными статьями:



Ochre FixSim_112007