Загрузка...

среда, 22 апреля 2009 г.

Александр Макаров впервые пришел в суд без конвоя

Грейс "Как вызвать симпатию? Секреты обаяния" (аудио 40 мб) скачать

Александр Макаров впервые пришел в зал судебных заседаний без сопровождения конвоя. Вчера экс-мэра Томска выпустили из следственного изолятора под залог в четыре миллиона рублей. Сегодня утром Макаров уже свободно общался с журналистами и заявлял, что настроение у него боевое. А на заседании первый раз за все время процесса сел не на скамью подсудимых, а рядом со своими адвокатами.

Александр Макаров у здания Областного суда уже за полчаса до начала заседания. Свое настроение называет боевым. И уверяет, что собирается и дальше пунктуально заседания посещать. Затягивание судебного процесса экс-мэр называет бессмысленным.
Александр Макаров, экс-мэр Томска: «Присяжные ведь тоже люди, кто-то заболеет, кто-то уехал. Представьте, что мы потеряем 2-3 присяжных и не будет уже запасных. Это мне на Бактине будут уже прогулы ставить, а я все еще судиться буду, ну так же нельзя».
На свободе после более двух лет заключения, по словам Макарова, он чувствует небольшой дискомфорт. Признается, есть даже слабая агорафобия. Адвокаты бывшего градоначальника считают, общаться со своим подзащитным теперь им будет проще.
Дмитрий Хардин, адвокат Александра Макарова: «Раньше это было связано с ежедневными походами в СИЗО, что было не очень удобно. Общаться в стенах СИЗО откровенно не получается по некоторым причинам».
После общения с журналистами Александр Макаров направился в зал судебных заседаний. На процессе по-прежнему рассматривают четвертый эпизод уголовного дела. Предприниматели Владимир Дунаф и Павел Питерский обвиняют родственницу экс-мэра Нину Егоренкову в вымогательстве. Александр Макаров, считают бизнесмены, ей в этом помогал.
Родственницу бывшего главы города Нину Егоренкову в суд по-прежнему привозят в сопровождении конвоя. Адвокаты собираются подготовить ходатайство в Верховный суд и об ее освобождении. Вместе с тем, в прокуратуре отмечают, что к ним документы, подтверждающие постановление о выходе Александра Макарова до сих пор не пришли. До этого момента судебное решение сторона обвинения не комментирует.



Предлагаю ознакомиться с аналогичными статьями:



Ochre FixSim_112007